Lot 27

Broche camée en or jaune et gris 18k (750 millièmes) figurant Minerve entourée de muses, la monture sertie de petits diamants taillés en rose dans des motifs lancéolés et piquée de perles de culture.
Travail italien, XIXe siècle.
Long. : 4,5 - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 22,4 g (infimes fêles)

Estimation : 600 € à 1 000 €