Lot 28
Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un dragon émaillé polychrome serti d'une perle baroque et de petits diamants taillés en rose. Vers 1900. Long. : 4 cm - Poids brut : 19,1 g (quelques sauts d'émail) Œuvre comparable : Vente Christie's, Lon
Broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un dragon émaillé polychrome serti d'une perle baroque et de petits diamants taillés en rose.
Vers 1900.
Long. : 4 cm - Poids brut : 19,1 g (quelques sauts d'émail)
Œuvre comparable : Vente Christie's, Londres, 16 novembre 2011, n°116.
Estimation : 300 € à 500 €