Lot 29

Bracelet ceinture en or jaune 18k (750 millièmes) à maille souple milanaise, la boucle ovale et la terminaison serties de demi-perles et soulignées d'un filet d'émail noir.
XIXe siècle.
Long. max : 20 cm (réglable) - Poids brut : 45,5 g (légers manques à l'émail et déformation)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €