Lot 30

Pendentif porte-souvenir en or jaune 18k (750 millièmes) le pourtour rayonnant à décor de palmettes et piqué de perles de culture, le centre serti d'une plaque d'onyx piquée d'une perle de culture.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 5,5 cm - Poids brut : 16,3 g

Estimation : 250 € à 350 €