Lot 44
Collier en or jaune 18k (750 millièmes) à maillons filigranés rythmé de perles de culture retenant un pendentif serti de trois saphirs et perles en pendant.
Vers 1900.
Long. : 42,5 cm - Poids brut : 7,5 g (fermoir à réviser)
Estimation : 250 € à 350 €