Lot 99
CARTIER.
Bague en or jaune 18k (750 millièmes) modèle "Gaia" sertie d'un cabochon d'agate verte gravée stylisant une feuille épaulé d'onyx, de deux rubis calibrés et de huit petits diamants. Signée, numérotée et datée 1990.
Doigt : 53 - Poids brut : 9,7 g (légères fêlures à l'onyx)
Facture d'achat en date du 14 décembre 1991.
Estimation : 500 € à 800 €