Lot 98

CARTIER.
Parure en or jaune et gris 18k (750 millièmes) modèle "Ravana" sertie d'agate verte gravée simulant des feuilles soulignées de petits diamants. Elle comprend : un collier, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles. Signée, numérotée et datée 1990.
Long. du collier : 43 cm - Long. du bracelet : 18,5 cm - Long. des boucles : 1,7 cm - Poids brut : 99,4 g
Ecrin et factures d'achat en date de 1992.

Estimation : 5 000 € à 10 000 €