Lot 170
Bague marguerite en or jaune et gris 18k (750 millièmes) griffée d'une pierre bleue ovale facettée dans un entourage de petits diamants taillés en rose.
Début du XXe siècle.
Doigt : 59 - Poids brut : 5,1 g
On joint une paire de dormeuses de jeune fille en or jaune 18k (750 millièmes) griffées de deux petits diamants taillés en rose.
Poids brut : 2,2 g
Estimation : 200 € à 300 €