Lot 185

Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes), le dos du boîtier guilloché bleu à semis étoilé, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et les minutes.
Signée Romilly à Paris.
1783-1786 (poinçon tête de vanneau).
Diam. : 3 cm - Poids brut : 29,1 g (rayures, éclats et manques)

Estimation : 200 € à 300 €