Lot 229
HERMES.
Montre bracelet de dame modèle "Clipper" en acier et métal doré, le boîtier rond, le cadran blanc à chiffres arabes pour les heures et guichet dateur à 3 heures.
Mouvement à quartz.
Diam. : 24 mm - Long. : 15 cm (usures à la dorure, rayures)
On joint une bague réalisée avec des maillons supplémentaires, l'anneau en or gris 18k (750 millièmes).
Doigt : 51 - Poids brut : 6,5 g
Estimation : 200 € à 400 €