Lot 250

GOYARD.
Malle en bois garnie de toile goyardine, les serrures et pentures en laiton, montée sur roulettes. Les petits côtés monogrammés P.L.G. L'intérieur garnie de toile portant une étiquette Goyard Ainé, 233 Rue St Honoré. Marquée au pochoir sous le fond.
Vers 1910.
Haut. : 33 - Larg. : 100 - Prof. : 55 cm (manques et petits accidents dont une vis et trois lames de toile).

Estimation : 1 500 € à 2 500 €