Lot 222

Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) comprenant :
-...

- bracelet à deux rangées de maillons retenant deux médailles de baptême. Poids brut : 14,3 g (accidents, fermoir en métal)
- deux broches, l'une piquée de cinq demi perles, la seconde griffée de deux pierres rouges. Poids brut : 7,2 g (accidenté)

Adjugé : 690 €