Lot 249

Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le dos gravé de rinceaux fleuris, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, compteur des secondes à six heures.
Poids brut : 56,1 g - Diam. : 44 mm (manque la bélière, cheveux au cadran, mouvement non garanti)

Adjugé : 550 €