Lot 255

Ensemble en or jaune comprenant  :
- une montre...
- une montre...
- une montre...

- une montre savonnette en or jaune 14k (585 millièmes), le boîtier gravé de fleurs émaillées et oiseau, le dos monogrammé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Le cache poussière en or. Poids brut : 20,5 g - Diam. : 3 cm (remontoir et bélière en métal, chocs et accidents)
- une montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes). Poids brut : 28,4 g (accidentée)

Adjugé : 1 010 €