Lot 126

VERNE, Jules.
L’Ile mystérieuse. Paris, J. Hetzel et Cie, s.d.
Grand...
VERNE, Jules.
Grand...
VERNE, Jules.
Grand...
VERNE, Jules.
Grand...
VERNE, Jules.
Grand...

VERNE, Jules.
Grand in-8, volume triple, plein cartonnage éditeur polychrome, premier plat à la mappemonde, dos à l'ancre, deuxième plat de type "q", toutes tranches dorées, signé Engel. rel.
Illustré de 154 compositions par Férat gravés par Brabant.
(coins et coiffes légèrement frottés)

Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

Adjugé : 180 €