Lot 127

VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.
VERNE, Jules.

VERNE, Jules.
Le tour du monde en 80 jours - Le docteur Ox. Paris, J. Hetzel et Cie, s.d.
Grand in-8, premier plat au globe doré de "type 2", dos au phare, deuxième plat Engel de type "h", toutes tranches dorées, signé Engel. rel. et Blancheland.
Illustrations de Neuville et Benett.
(reliure légèrement frottée)

Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

Adjugé : 210 €