Lot 163

Assadour BEZDIKIAN dit ASSADOUR (né en 1943).
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...
"Cinq personnages".
Gouache sur papier...

"Cinq personnages".
Gouache sur papier volontairement plié et déplié, signée, datée 1992 en bas à droite et titrée au dos.
Haut. 56 : - Larg. : 70 cm

Provenance :
Collection de son amie Laurence Lalfert.

Adjugé : 4 000 €