Lot 164

Assadour BEZDIKIAN dit ASSADOUR (né en 1943).
"Itinéraire N.S."
Tempera et aquarelle...
"Itinéraire N.S."
Tempera et aquarelle...
"Itinéraire N.S."
Tempera et aquarelle...
"Itinéraire N.S."
Tempera et aquarelle...
"Itinéraire N.S."
Tempera et aquarelle...

"Itinéraire N.S."
Tempera et aquarelle sur papier, signée et datée 1985 en bas à droite et titrée au dos. Porte l'étiquette du Museum Bochum au dos.
Haut. 40 : - Larg. : 59 cm

Provenance :
Collection de son amie Laurence Lalfert.

Exposition :
Retrospective Assadour, Museum Bochum, 1991, exposé sous le numéro 17.

Adjugé : 3 200 €