Lot 165

Jean-Jacques SEMPE dit SEMPE (1932-2022).
Le petit Nicolas.
Encre de...
Le petit Nicolas.
Encre de...
Le petit Nicolas.
Encre de...
Le petit Nicolas.
Encre de...

Le petit Nicolas.
Encre de Chine signée.
Haut. : 29,5 - Larg. : 42 cm (petite pliure dans un angle)

Provenance :
Collection de Didier Lannoy, réalisateur, auteur du documentaire L'Histoire du Petit Nicolas avec la participation de Jean-jacques Sempé, Zep et Cabu en 2006.

Adjugé : 1 400 €