Lot 169

ZEP (né en 1967).
Titeuf.
Feutre sur papier signé en bas à droite.
Haut. : 30 - Larg. : 42 cm

Provenance :
Collection de Didier Lannoy, réalisateur, auteur du documentaire L'Histoire du Petit Nicolas avec la participation de Jean-jacques Sempé, Zep et Cabu en 2006.
Ce dessin a été réalisé en hommage à Sempé et au Petit Nicolas dans le cadre de ce documentaire.

Nous remercions Maître Stéphane Durand pour sa collaboration dans l'expertise de ce dessin.

Adjugé : 400 €