Lot 176

LE VERRE FRANCAIS.
Lampe champignon en verre multicouche dans les tons bleus et fond jaune à décor dégagé à l'acide d'oiseaux en vol. La monture en fer forgé. Signée à la pointe à la base.
Vers 1920.
Haut. : 39,5 cm - Diam. : 29,5 cm

Adjugé : 3 500 €