Lot 263
OMEGA.
OMEGA.
Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et pour les minutes, compteur à 6h. Le cache-poussière et la bélière en or.
Mouvement mécanique à remontage manuel. Gravé sur le fond "Ch. Bronfort Monaco, grand prix Paris 1900".
Diam. : 4.9 cm - Poids brut : 80,3 g (chocs, manque le verre)
Adjugé : 960 €