Lot 268

Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le dos finement gravé de rinceau feuillagé et monogrammé dans un écusson. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures. Compteur des secondes à six heures. Cache-poussière en or.
Fin du XIXe siècle.
Diam. : 44 mm - Poids brut : 63,2 g

On joint une chaîne giletière en or jaune 18k (750 millièmes) retenant un médaillon porte souvenir.
Long. : 27 cm - Poids brut : 19,9 g (petits chocs)

Adjugé : 1 450 €