Lot 25
Broche ovale en or jaune 18k (750 millièmes) à décor de pampres finement ciselés, serti clos d'améthystes facettées ovales sur fond d'émail noir, la monture sertie d'un entourage de demi-perles.
XIXe siècle.
Haut. : 5,5 - Larg. : 5 cm - Poids brut : 44,5 g
Estimation : 700 € à 1 000 €