Lot 54
Clip de revers en or 18k (750 millièmes) de deux tons orné au centre d'une émeraude cabochon
dans un double entourage de rubis cabochons et diamants ronds taillés en huit-huit.
Haut. : 3,8 cm - Poids brut : 28,3 g (égrisures et manques)
[Emeraude : env 22.45? x 17.80? x 13.99 mm env 30.00/35.00 cts]
Expert :
Estimation : 1 500 € à 2 000 €