Lot 134

Deux médailles en or jaune 18k (750 millièmes), la première ovale à l'effigie de la Vierge dans un entourage en émaux plique à jour bleu. La seconde ronde à décor de la Vierge à l'Enfant dans un entourage griffé de seize diamants taillés en rose.
Epoque Art Nouveau.
Haut. : 2 et 2,5 cm - Poids brut : 9,4 g

Adjugé : 800 €