Lot 212
CARTIER.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) modèle "Baignoire", le boîtier ovale convexe à cadran blanc et chiffres romains pour les heures, bracelet articulé à boucle déployante. Signée et numérotée.
Mouvement à quartz.
Haut. cadran : 3 - Tour de poignet : 13,5 cm (environ) - Poids brut : 76,2 g (infimes rayures d'usage)
Pile changée le 23 octobre 2024 à la Clinique du Temps.
Estimation : 4 000 € à 6 000 €