Lot 213
CARTIER.
Montre bracelet de dame modèle "Santos" en or jaune 18k (750 millièmes), le boîtier et la couronne pavés de petits diamants, le cadran blanc à chiffres romains pour les heures, chiffres arabes pour les minutes et phase de lune. Bracelet à boucle déployante. Signée et numérotée.
Mouvement à quartz.
Boîtier : Haut. : 26 - Larg. : 34 cm
Poignet : 15,5 cm (environ) - Poids brut : 78,1 g
Ecrin, certificat en date de 1989 et lettre d'intervention de révision en date de 2014.
Pile changée le 23 octobre 2024 à la Clinique du Temps.
Estimation : 6 000 € à 8 000 €