Lot 224

BOUCHERON.
Montre de dame modèle "Reflet", le boîtier rectangulaire à fins godrons en or jaune 18k (750 millièmes), cabochon de verre bleu. Signée et numérotée.
Deux bracelets d'origine, l'un en cuir glacé embossé façon reptile, le second noir mat en cuir velours à effet craquelé.
Haut. du boîtier : 3 cm - Long. : 17 cm - Poids brut : 26,8 g (une infime égrisure à l'angle du verre très peu visible)

Estimation : 800 € à 1 200 €