Lot 225
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes), le boitier carré, le bracelet articulé de style tank.
Années 1940.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Long. : 15,5 cm - Poids : 39,5 g (cadran piqué, éclats au verre, à réviser)
Estimation : 900 € à 1 200 €