Lot 264

PATEK PHILIPPE.
Montre bracelet d'homme modèle "Calatrava" en or jaune 18K (750), cadran doré, index bâtons appliqués formant les heures, date par guichet à 3h, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet intégré en or jaune avec sa boucle signée.
Vers 1970.Cadran, fonds et mouvement signés. Numéros derrière le fonds : 323536 3445/6.
Boîtier gravé au dos "Fabre Bertrand" par petits points très fins.
Diam. : 35 mm - Poids brut : 113,1 g (petite usure au bracelet).

Adjugé : 4 300 €