Lot 149

Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle...
Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle...
Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle...
Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle...
Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle...
Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle...

Henri LANDIER (né en 1935).
Portrait de Claude Houdin.
Aquarelle et gouache sur papier signée et datée en haut à gauche "15/8/76".
Haut. : 57 - Larg. : 38,5 cm (petites pliures)

Provenance :
Collection de Monsieur Claude Houdin, ami de l'artiste.

Adjugé : 400 €